Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев опубликовал видеоролик, в котором обратился к российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Таким образом чиновник выразил поддержку решениям президента России Владимира Путина и правительства РФ. Однако сделано это было только после резкой критики жителей Северной столицы и активистов. 

 

В видеообращении петербургский вице-губернатор был одет в кофту с патриотическим символом «Z», который был стилизован в цветах Георгиевской ленты. В своей речи Пикалев подчеркнул, что благодаря действиям ВС РФ на Украине семьи в ЛДНР обретут спокойствие и уверенность в будущем. 

 

«Легко быть патриотом в светлые времена, сложнее сохранить верность своей Родине, когда под грузом агрессивного информационного давления обстановка достаточно сложная. Я русский, горжусь этим. Своих не бросаем!», — отметил Пикалев.

 

Напомним, что ранее в соцсетях жители Северной столицы подвергали жесткой критике команду губернатора Александра Беглова за незаинтересованность в поддержке спецоперации на Украине. Возможно, таким образом Пикалев решил ответить на шквал недовольства. Однако данный жест Смольного после длительного молчания градоначальника выглядит фальшиво и запоздало.