Достижение целей СВО предполагает консолидацию военной и политической власти государства, готовых усердно работать ради победы. Об этом проинформировал политолог Иван Аркатов.

Ранее петербургский предприниматель Евгений Пригожин, которого СМИ называют основателем ЧВК «Вагнер», дал интервью корреспонденту WarGonzo Семену Пегову. 

Бизнесмен полагает, что полное освобождение ДНР и ЛНР требует полтора-два года, а выход к Днепру — три. Для достижения успеха, подчеркнул бизнесмен, необходимо трудиться. 

Аркатов согласился с тезисом о важности усердной слаженной работы. Эксперт призвал к консолидации военной и политической власти России. 

 «Зайду немного издалека. Когда распался СССР, Россия на некоторое время превратилась в поставщика полезных ископаемых для остального мира. Очень многие люди в нашей стране перестроились под эти реалии и теперь их заботит только выгода. Поэтому у нас есть сторонники мира на невыгодных условиях ради сохранения собственных капиталов и возможностей вести экономическую деятельность. Мы также видим тех, кто выступает за продолжение конфликта до полного уничтожения врага. А нужна стране так называемая Партия Победы — люди, которые сделают все необходимое для выполнения задач», — констатирует эксперт.

Аналитик обратил внимание на неконструктивную конкуренцию между ведомствами. Дезорганизация системы препятствует эффективности. 

 «Разумеется, коммуникация имеет очень важное значение. Она практически залог успеха. Но речь идет именно о практической реализации этого принципа, а не о громких заявлениях и шапкозакидательстве», — резюмировал Аркатов.