Плохая уборка снега и наледи стала проблемой для пожилых петербуржцев. Блокадница Нина Балагурова заявила, что пенсионеры практически не могут передвигаться по тротуарам из-за гололедицы.

«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Выходить из дома попросту небезопасно», — отметила она.

Балагурова подчеркнула, что по этой причине пожилые граждане неуверенно чувствуют себя на улице зимой. Это связано с тем, что в таком возрасте любая травма может закончиться для них серьезными последствиями.

«Сколько еще людей должны получить травму, чтобы в городе, наконец, озаботились вопросами зимней уборки?», — резюмировала блокадница.

Напомним, что на протяжении двух лет проблема  уборки снега и наледи в Петербурге остается нерешенной. Администрация губернатора Александра Беглова видимо продолжает игнорировать жалобы горожан.

Вопреки заявлениям Смольного о закупке достаточного количества спецтехники ситуация также не меняется. На этом фоне петербуржцы опубликовали петицию с призывом к действующему градоначальнику уйти в отставку. Документ набрал более 40 тысяч подписей.