Пока петербуржцы страдают из-за проблем в системе здравоохранения, губернатор Беглов решил внести поправки в госпрограмму о развитии туризма в Петербурге.

Губернатор Александр Беглов утвердил изменения в государственную программу о развитии туризма в Санкт-Петербурге, согласно которым из бюджета будет предоставлять субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«В целях развития детского туризма в программу включено новое мероприятие - «Предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на организацию туристско-экскурсионных поездок для школьников». Разработано три программы туристско-экскурсионных поездок для школьников с интерактивными элементами. Это станет дополнительной региональной мерой поддержки туристических предприятий города в низкий сезон», – говорится в сообщении.

Теперь Центр компетенций получит субсидии «в виде имущественного взноса на финансовое обеспечение уставной деятельности».

Примечательно, что Александра Беглов якобы решил внести «срочные» поправки  в момент очередной волны заболеваемости коронавирусом и распространением штамма «омикрон» в Санкт-Петербурге.

Вероятно, для чиновников Петербурга такой способ подзаработать денег не в новинку. Совсем недавно губернатор заявил о ремонте новых квартир для детей-сирот, а по факту жилье оказалось непригодным для жизни.