Территориальная избирательная комиссия №17 в Петербурге заподозрила, что некоторые подписи кандидата в депутаты Законодательного собрания Татьяны Булановой оказались не подлинными. На основании этих подозрений Булановой отказали в регистрации.

 

Певица, заслуженная артистка России стала кандидатом в Госдуму, но баллотироваться в Заксобрание от партии «Родина» ей отказали.

 

Сторонники кандидата поддерживают ее решение продолжить борьбу и намерены обжаловать решение комиссии. Сама Татьяна также собирается защищать интересы петербуржцев от нерадивых чиновников.

 

«Я разочарована, но не намерена сдаваться. Знаю, что меня поддерживают сотни тысяч людей, знаю, что на нашей стороне уважаемая Элла Александровна Памфилова. Мы добьёмся справедливости. Отказ, мягко говоря, странный. Я безумно люблю свой город и хочу участвовать именно в выборах в Заксобрание. Я много раз могла бы уехать в Москву, но я фанатка Петербурга. Хочу сделать для его жителей максимум из того, что возможно», - говорит Татьяна Буланова.

 

Пристрастное отношение избирательной комиссии к кандидату партии «Родина» может быть мотивировано тем, что недавно певица записала видеообращение к главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором указала на то, что чиновники Смольного препятствуют партийной агитации. ЦИК в ответ на это прислал в Петербург спецкомиссию для расследования действий членов городских избиркомов.

 

Примечательно, что глава ЦИК Элла Памфилова уже неоднократно высказывала замечания о работе своих петербургских коллег, а в 2019 году потребовала от губернатора уволить главу городской комиссии. Действительно, придирка к подписям Булановой выглядит по меньшей мере странно. Кому как не заслуженной артистке с ее аудиторией было бы легко собрать достоверные подписи в поддержку.