Жители Северной столицы вынуждены принимать участие в практически «смертельных играх» после халатной уборки коммунальных служб. Так, местами лестницы на подходах к петербургскому метро превратились в «каток», что создает опасную ситуацию для горожан.

Активисты «Молодого Петербурга» сфотографировали опасные ступени  на спуске в подземный переход у станции метро «Лесная». Снег превратил их в прямой спуск, что может обернуться травмами для жителей города.

 «Я так и не справился спуститься по этой части лестницы. Только по краю вышло. Настолько ровный скат, что, когда ставишь ногу, она сразу под углом и начинает ехать», - цитируют активисты слова одного из жителей Петербурга. 

Источник фото: https://vk.com/molodoipeterburg?w=wall-189492672_19986 

Подобная ситуация наблюдается на станциях «Горьковская», «Купчино», а также у перехода к автобусным остановкам на «Проспекте Ветеранов».  

Пользователи соцсетей называют происходящее в Петербурге «смертельными играми» по аналогии с нашумевшим сериалом «Игра в кальмара». 

Напомним, прошлая зима ознаменовалась большим количество травм среди пешеходов из-за гололеда. Губернатор Петербурга Александр Беглов обещал провести работу над ошибками, однако текущая зима показала, что это были лишь слова и Смольный видимо проигнорировал все жалобы петербуржцев.