Журналист-иноагент Александр Невзоров*, получивший украинское гражданство, прокомментировал арест своего особняка, расположенного на берегу Финского залива в Петербурге. Дружба публициста с губернатором Александром Бегловым не помогла спасти имущество.

Об аресте особняка Невзорова* стало известно 10 июня. На участке иноагента, помимо особняка, располагаются конюшни и хозпостройки. Недвижимость была оценена в 8 миллионов рублей. Данная сумма сможет покрыть штраф, который может быть назначен по делу о дискредитации действий Вооруженных сил РФ на Украине. Новость публицист прокомментировал в своем Telegram-канале.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента.

«Из дорогого — там только очень старый, доживающий в покое жеребец, моя собака и книги. Вот книг, да, очень много. Мои потери для меня весьма болезненны. Но я знал, на что иду и был ко всему готов», — подчеркнул журналист.

СМИ акцентировали внимание на том, что затормозить процесс ареста якобы помог градоначальник, который вероятно находится в дружеских отношениях с Невзоровым*. В 2019 году публицист помогал Беглову в предвыборной компании, но после побега опального журналиста вся информация об этом была удалена из открытого доступа.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента