Петербуржцы обращают внимание в соцсетях на огромные сосульки, свисающие с крыш домов, а также на игнорирование этой проблемы коммунальными службами. Чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов тоже не реагируют на ситуацию.

Городские власти даже спустя неделю не смогли справиться с последствиями снегопада, обрушившегося на Северную столицу в первые дни зимы. Часто снег вывозится не в места сбора, а просто складируется коммунальщиками во дворах домов, скверах, да и просто вдоль дорог, как это произошло на проспекте Энергетиков. Комитет Смольного по благоустройству поспешил заявить о своей непричастности к подобной самодеятельности.

В то время как петербуржцы делятся в соцсетях фотографиями сосулек и громадных сугробов, губернатор Александр Беглов рапортует об успехах по очистке города от снега.

Активисты организации «Молодой Петербург» провели флешмоб по раздаче касок для защиты от сосулек, получивших название «антибегловские». По мнению экспертов, ситуация в Северной столице может усугубиться с наступлением потепления. По прогнозам, в конце недели в городе ожидается -2…0оС, что спровоцирует таяние льда.

Если за это время коммунальщики не уберут сосульки, ходить по тротуарам станет еще опаснее.