Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову не стоит рассчитывать на большую поддержку от соотечественников в случае выборов. Об этом рассказали аналитики.

Как утверждают в Telegram-канале Brief, опираясь на несколько социологических исследований, только 3% петербуржцев готовы проголосовать за Беглова. Горожане настроены крайне негативно в отношении губернатора.

«За губернатора готово прямо сейчас проголосовать около 3-х процентов петербуржцев. Против все остальные. Вот такая народная поддержка», - говорится в сообщении.

Рейтинг Беглова стремительно падает. Одной из причин стал закон о «реновации» территорий. В рамках его реализации жильцов «хрущевок» могут выселить из обжитых и комфортных районов на окраины.

Такие риски вынудили петербуржцев подать коллективный иск против Беглова и депутатов ЗакСа. Ранее жители города также выступали против губернатора. Из-за несвоевременного вывоза мусора и плохой уборки улиц во время зимнего периода люди опубликовали несколько петиций с требованием отставки Беглова.