Сетевое издание Правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник» опубликовало материал об исследовании ученых из США, которые заключили, что антитела после COVID-19 вредны для человека. На фоне саботажа отечественных вакцин мировым сообществом действия смольнинских СМИ представляют собой обслуживание интересов западных фармкомпаний.

Согласно работе американских вирусологов из Института сердца в Лос-Анджелесе, выработанные после перенесенной коронавирусной инфекции антитела могут «нападать» на здоровые клетки через несколько месяцев после болезни. Учитывая отношение в мире к созданным в России эффективным вакцинам, подобное поведение подконтрольного Смольному петербургского СМИ вызывает вопросы.

«Складывается впечатление, что это СМИ и Беглов предпочитают обращаться к источникам из США, при этом коряча из себя преданность родине», — пишут авторы телеграм-канала «Теория Элит».

По факту «Петербургский дневник» открыто «продвигает» мнение иностранных ученых и результаты западных исследований по COVID-19. Таким образом, подконтрольное аппарату губернатора Александра Беглова СМИ наносит отечественным вакцинам «удар в спину» на фоне предвзятого к ним отношения в мире.

Напомним, вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт» и «Спутник М», созданные в РФ для профилактики коронавирусной инфекции, по-прежнему не приняты международными регуляторами. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) должна одобрить препараты в 2022-м году, но процесс их признания мировым сообществом искусственно затягивается, в том числе США и их европейскими партнерами.