Операция по денацификации и демилитаризации Украины показала, что киевский режим не только готов совершать преступления против своих граждан, но и использовать для этого иностранных преступников. На помощь местным радикалам пришли нацисты разных мастей из других стран.

По некоторым данным, украинским боевикам помогают около 20 тысяч иностранцев, которые изъявили желание воевать против русской армии. Киев, как оплот современного нацизма, оказался крайне важным для сочувствующих из США, Великобритании и Франции. Идеологические союзники поддержали украинских собратьев, защищающих преступный режим.

На этом фоне крайне неубедительно выглядят российские добровольческие организации, а также полувоенные структуры. Казачество, выступающее как чуть ли не главное патриотическое движение, не спешит бороться с врагом, как это происходило ранее.

С начала операции в районах боевых действий находится около 1400 представителей казачьих общин, что не идет в сравнение с количеством нацистов, устремившихся на Украину для защиты нацистского режима.

Вошедшие в мобилизационный резерв Минобороны казаки по какой-то причине не включаются на полную в борьбу. Акции в поддержку армии, автопробеги и прочая деятельность не в счет. Военизированное сообщество, как себя они называют, могло бы мобилизоваться, вспомнив о подвигах своих предков, сражавшихся с врагом на передовой.