После возникновения в городе ряда проблем при подготовке к предстоящим снегопадам губернатор Александр Беглов отправился в Узбекистан с рабочей поездкой. Жители Санкт-Петербурга заявили, что городу пойдет на пользу, если градоначальник там и останется.

Губернатор Александр Беглов во главе делегации отправился с рабочей поездкой в Узбекистан. Активисты города отметили, что поездка градоначальника совпала с провалом снегоуборочного сезона. В минувшее воскресенье на город обрушился несерьезный снегопад, с которым коммунальным службам не удалось своевременно справиться.

По мнению общественников, для Беглова приоритетнее налаживание внешних связей, чем подготовка города к зимнему сезону. В связи с этим губернатору решили напомнить, что в Петербурге существует множество нерешенных проблем: затянувшееся строительство метро, проблемы при проведении частичной мобилизации, вывоз мусора, дефицит дворников, провал транспортной реформы.

Жители обрушились на губернатора с критикой, отметив, что Беглову лучше оставаться в Узбекистане. Петербуржцы отмечают, что губернатор в очередной раз пообещал навести порядок в городе, отметив якобы готовность коммунальных служб к зиме, но уехал, оставив организационные моменты нерешенными.