Кирилл Поляков не достоин занимать должность нового «транспортного» вице-губернатора Санкт-Петербурга из-за возможных связей с криминалом. Об этом заявил политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин.

 

Эксперт высказал свою позицию, отвечая на вопрос, достоин ли чиновник столь высокого поста с его неоднозначным бэкграундом.  

 

«Однозначно, нет. Мы полностью доверяем расследованию журналистов. В данной ситуации такие вице-губернаторы и чиновники возвращают наше общество и нашу систему в лихие 90-е. Если в Петербурге такой вице-губернатор приходит к власти, имея связи с людьми с криминальным прошлым, мы, конечно, ничего не сможем сделать с точки зрения правовой системы», — отметил Самонкин.

 

Политолог уверен, что во времена СССР Полякова лишили бы места в органах власти «без суда и следствия». Однако сегодня решение о назначении чиновника вице-губернатором вероятно может привести к громкому скандалу, который пошатнет репутацию действующего градоначальника Северной столицы Александра Беглова. 

 

В заключение Самонкин выразил надежду, что петербуржцы «рано или поздно сами скажут, что этот бардак надо убирать».