Петербургские чиновники игнорируют жалобы простых горожан, которые обращаются к коммунальщикам по поводу неудовлетворительной уборки города от снега и наледи. Так, общественница Светлана Быстрова, являющаяся руководителем движения «Колясочники Петербурга», рассказала о случае, когда даже многократные жалобы оставались без ответа. 

Дочь соседки Быстровой вынуждена посещать школу для детей с особыми потребностями. Зимой до учебного заведения так просто не добраться. Мать девочки писала 8-10 раз коммунальщикам, но все осталось без ответа.

 «Она тут же снимала наши обледенелые тротуары, отсылала туда и получала ответ: такого-то числа до 18:00 у вас уберут. Наступало это число, 18:00 никто ничего не убирал, она снова шла фотографировала и отсылала, и так было несколько раз», - заявила активистка. 

Проблема решилась только после того, как Быстрова сама пожаловалась на бездействие коммунальщиков. Она подчеркнула, что это безответственность на всех уровнях, а действующую систему уборки во вверенном губернатору Александру Беглову городе нужно менять.