Большая часть пациентов детской поликлиники №44 и взрослой поликлиники №39 очутились на улице. Причиной этому стал губернатор Александр Беглов, а точнее его приезд в лечебные учреждения.

Компания по самопиару прошла 8 февраля. В тот день градоначальник прибыл в Центральный район Петербурга и посетил детскую поликлинику №44 и взрослую поликлинику №39, сообщила пресс-служба Смольного. По их словам, Беглов пообщался с больными, врачами и студентами 5-го курса.

 В жизни картина выглядела немного иначе. Жертвами пиар-компании градоначальника стали пациенты, среди которых дети. Их выгнали из здания, где они видимо несколько часов ждали своей очереди за получением медицинской помощи.

Журналисты ранее сообщали, что якобы каждая пиар-поездка Беглова усердно подготавливается и является постановкой. Однажды градоначальник Северной столицы свернул не туда и услышал правдивые, негативные комментарии от петербуржцев. Стоит добавить, что перед входом в каждую больницу образуются многочасовые очереди из тех, кто не может оперативно попасть на прием к врачу.