Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский вернулся в рабочий режим после новогодних праздников и отправился осматривать разбитый асфальт около гаражей у Вяземского переулка, чем в очередной раз показал, что власти Северной столицы игнорируют более насущные проблемы города.

В своем Telegram-канале Александр Бельский сообщил, что праздники прошли и «пора возвращаться к рабочей повестке». Спикер ЗакСа отправился осматривать разбитую дорогу у Вяземского переулка, чтобы оценить масштабы возникшей проблемы. По словам депутата, ситуация находится под его личным контролем.

«Буду держать адрес на контроле», - заявил председатель городского парламента.

Получается, что Бельский посчитал, что разбитые дороги в городе на Неве являются самой насущной проблемой. Примечательно, что горожане с начала зимы не перестают массово жаловаться на плохую снегоуборку. Несмотря на заявления губернатора Беглова о полной готовности коммунальщиков к зиме, первые снежные осадки показали обратное. Неэффективная работа коммунальных служб спровоцирована недостаточным количеством техники и кадров. На снегоуборочных машинах просто не кому работать.

Не менее актуальная проблема в Петербурге – это сохранение исторических памятников и объектов культурного наследия города. По словам активистов движения «Живой город», за время праздников, когда до ответственных служб не дозвониться, якобы начались работы по сносу здания научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА). В Госстройнадзоре посоветовали обращаться в рабочее время.