Политолог, публицист, автор практических тренингов «Политическая психосемиотика» Наталия Елисеева дала совет губернатору Петербурга Александру Беглову поучиться реагировать на городские проблемы у своего московского коллеги – мэра столицы Сергея Собянина. По ее мнению, даже с учетом того, что до следующих выборов главы Северной столицы не так много времени, исправить негативную ситуацию в городе можно, однако градоначальник не предпринимает необходимых для этого мер.

«Как показывает практика, Беглов не готов на резкие радикальные шаги, он не готов сам становиться медийным лицом, которое открыто комментирует и реагирует на разные события происходящие, высказывает свою позицию и так далее. Ему есть куда расти, есть у кого учиться, спокойно можно поучиться по поводу открытости позиции и реагирования у Сергея Семеновича Собянина, но, видимо, из-за каких-то страхов и нежелания сделать хуже этого не происходит. Однако нежелание сделать хуже приводит к тому, что становится еще хуже, и пока решения по выправлению данной ситуации не наблюдается», – заявила эксперт.

Ранее член Российской ассоциации политических консультантов Александр Асафов заявил, что у Беглова нет никаких успехов, чтобы отчитаться о проделанной работе к грядущим выборам губернатора.