Санкт-Петербург. Дворцовая площадь. Александровская колонна.

Трубу с кипятком прорвало на проспекте Луначарского в Петербурге. Данный инцидент далеко не единственный: с наступлением холодов подобных происшествий стало больше.

Жители домов в районе прорыва рассказали, что река кипятка залила и улицу Есенина. Фотографии уже появились в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по кадрам, большую часть дорожного полотна оказалась затопленной.

Клубы пара окутали всю проезжую часть. Инцидент на проспекте Луначарского также повлиял на сложную обстановку на дороге: в районе улицы Есенина очевидцы наблюдают пробки в обе стороны.

«Из года в год. На одном и том же месте. Если бы не воровали деньги — и трубы не лопались бы», — написала одна из петербурженок в комментариях.

Сотрудники МЧС уже прибыли на место инцидента. Пострадавших в результате прорыва нет. При этом пока неизвестно, когда аварийным службам удастся ликвидировать последствия прорыва трубы и восстановить движение.

Циклон «Бенедикт» принес в Петербург не только морозы, но и обильные осадки. Несмотря на заверения местного правительства и губернатора Александра Беглова, город вновь оказался не готов к «снежному» ЧП. Многочисленные пробки и ДТП усилили критику в адрес руководства Северной столицы. Эксперты уверены, что команде градоначальника следует внимательнее отнестись к проблемам в сфере ЖКХ.