Известный российский музыкант и шоумен Станислав Барецкий отреагировал на вероятное отстранение певицы Татьяны Булановой от выборов в Заксобрание Петербурга, куда она баллотируется от партии «Родина».

Ранее артистка записала видеообращение к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой разобраться в сложившейся вокруг нее ситуации. По мнению Булановой, во всем виноваты чиновники, которые чинят препятствия ей и другим «родинцам». Причем делается это «за спиной у губернатора Александра Беглова».

Певица также напомнила, что инициативы партии пришлись по душе жителям города. Например, за «ленинградскую надбавку» для пенсионеров проголосовало 100 тысяч человек. В связи с этим она выразила недоумение, кому данная идея могла помешать.

Барецкий поддержал выдвижение Булановой в городской парламент. Он отметил, что певица живет проблемами Петербурга и ее появление в Заксобрании могло бы положительно сказаться на жизни города.

«Ее появление в Законодательном собрании стало бы настоящим праздником: она серьезно разбавила бы своей яркой фигурой всех этих серых мужичков в костюмах. Жители нашего города наконец-то смогли бы рассчитывать на интересную петербургскую политику», - заявил он.

Артист также выступил за введение «ленинградской надбавки» для пенсионеров. Он напомнил, что в Москве данная инициатива давно реализована. Более того, у столичных пенсионеров куда больше возможностей для дополнительного заработка. Поэтому, по его мнению, необходимо выровнять положение между пенсионерами обеих столиц.

«У москвичей-то такая надбавка есть! И это очень несправедливо, поскольку в Первопрестольной возможностей для дополнительного заработка у людей преклонного возраста намного больше. Так что мой долг как петербуржца — поддержать партию «Родина» и кандидатов от нее, которые намерены исправить подобное недоразумение», - подытожил он.

Многие пользователи Сети также не согласны с отстранением Булановой от выборов. На своих страничках «ВКонтакте» они отметили искреннее желание певицы работать на благо Северной столицы и попросили власти позволить ей провести активную предвыборную кампанию.