Решить массу проблем Северной столицы, в том числе избавить город от снежных завалов грядущей зимой, скорее всего позволят жалобы петербуржцев. С таким мнением выступила муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева. Причем для этого у Смольного есть отдельный портал «Наш Санкт-Петербург». Своевременно направленные обращения помогут привлечь внимание различных органов, в том числе и в федеральном центре.

«Если каждый житель города неравнодушный будет обращать внимание на плохую уборку города от снега и присылать сообщения на портал, то это поможет обратить внимание всех органов и особенно Бастрыкина, чтобы взять ситуацию на особый контроль. Это быстрее поможет сдвинуть решение проблемы с мертвой точки», - уверена Дмитриева.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил о готовности городских служб к зимнему сезону. Однако с подобными заявлениями глава Смольного выступал и в прошлом году, но в итоге оказалось, что городу не хватает ни специалистов ручного труда, ни спецтехники. Не исключено, что подобный сценарий возможно может повториться в Северной столице и в этом году.