Лидер «Родины» оценил стихотворение шоумена, которое тот написал о ситуации на выборах в Петербурге и решении Смольного помешать певице зарегистрироваться на выборах в ЗакС.

Алексей Журавлев считает стихотворение лидера группы «Ленинград» остроумным, а использование тем обсценной лексики оправдывает «зашкаливающими эмоциями».

Об этом он заявил в комментарии изданию «Правда.ру». По словам Журавлева, в лице Булановой Шнуров поддержал всех жителей северной столицы, чьи права нарушают нерадивые чиновники.

Позже Журавлев написал в соцсетях, что Шнуров как настоящий джентльмен вступился за прекрасную и талантливую женщину. Также политик видит в жесте музыканта доказательство того, что люди объединились в борьбе за собственные права.

«Пример Сергея показал, что лучшие представители питерской интеллигенции выступают за демократию и свободу слова! Что лучшие люди - с нами. Мы можем придерживаться разных позиций и воззрений, но в главном мы вместе: мы хотим жить в свободной и честной России! И давление на кандидатов от партии «Родина» возмущает каждого честного российского патриота», - написал Журавлев.

Накануне стало известно, что Буланову, по указанию Смольного, могут не зарегистрировать в качестве кандидата в ЗакС. Она уже входит в федеральный список «Родины», но одновременно намерена баллотироваться и по одномандатному округу в городской парламент.

Певица обратилась с просьбой разобраться в ситуации к Элле Памфиловой. Также в ЦИК РФ и губернатору Петербурга уже обращался и Алексей Журавлев.