Петербуржцы рассказали, что после уборки коммунальщиками крыш домов от снега их потолки дали течь

Недавно в Сети начали появляться видеоролики, на которых петербуржцы жалуются на ужасную работу коммунальных служб, которые не смогли качественно очистить крыши их домов от снега и надели и даже повредили кровлю. В результате этого пострадавшие обнаружили на потолках дырки, куда попадает снег, начинает таять и затоплять квартиру.

«Вчера лед сбивали. Чистили крышу. Пробили крышу балкона, теперь вода течёт ко мне в квартиру», — рассказал автор одного из видео.

По словам мужчины, после этого инцидента он обратился в управляющую компанию «Мир» и оставил жалобу на портале «Наш Санкт-Петербург».

Еще одни жертвы рассказали, что даже обратились за помощью к губернатору города Александру Беглову, написав о своей проблеме на официальной странице градоначальника «ВКонтакте». Там ему пообещали, что снег должны убрать до 13 февраля, а это значит, что жителям протекающего дома придется сидеть в затопленной квартире еще целую неделю.

Напомним, протекающие крыши – не единственная проблема жителей Северной столицы. Уже больше двух месяцев граждане призывают Беглова очистить улицы города от снега и наледи, из-за которых петербуржцы ежедневно получают травмы, но градоначальник вероятно продолжает делать вид, что ничего не замечает.