Петербургские журналисты провели опрос среди чиновников Смольного и других госструктур на тему их отношения к проведению спецоперации РФ на Украине. Результаты вызвали ряд вопросов.

Директор Русского музея Владимир Гусев заявил о свое полной поддержке руководства страны и российских военнослужащих.

«Конечно поддерживаю. Я работаю в государственном предприятии и поддерживаю все, что делает наше государство», - отметил Гусев.

В то же время вице-губернатор Санкт-Петербурга по транспорту Максим Соколов не захотел отвечать на вопросы по этой теме и переадресовал журналистов к своей помощнице, а директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отказался от комментариев.

Стоит отметить, что поведение столь знаковых в Северной столице лиц вызывает удивление после того, как российские парламентарии и многие общественные деятели страны высказали свою поддержку действиям РФ на Украине. Как видно, среди подчиненных Беглова не все оказались согласны с решением российского руководства.

Россия проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины с 24 февраля. Опросы россиян подтверждают их высокий уровень доверия действиям Кремля. По всей стране проходят акции в поддержку российских военнослужащих. Также производится сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса.