ЧВК «Вагнер» объявила набор медицинских работников разной квалификации для работы на нескольких направлениях.

Поскольку бойцы «Оркестра» сражаются на передовой, то подразделению требуются профессионалы в области медицины для оказания высококвалифицированной помощи.

Для работы на «гражданке» рассматриваются кандидаты среди мужчин и женщин в возрасте от 25 до 50 лет. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие квалификацию. Соискатели должны иметь хорошую физическую форму и опыт работы от пяти лет. Сообщается, что после отбора они будут трудиться в госпиталях на территории ЛНР и ДНР.

В ЧВК «Вагнер» набирают амбулаторных и оперирующих хирургов, нейрохирургов, врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи и травматологов. Также требуются анестезиологи-реаниматологи, терапевты, офтальмологи, неврологи, ЛОР, ЧЛХ, реабилитологи, а также медбратья и медсестры.

Соискателям предлагают вахтовый метод работы с командировками сроком от одного месяца. Компания оплачивает все расходы на дорогу, питание и проживание. Узнать о подходящих вакансиях можно через бот МедСлужбы в Telegram.

Также есть военное направление, куда берут только мужчин в возрасте от 22 до 50 лет с хорошей физической подготовкой и опытом медицинской работы от трех лет. Минимальный срок командировки составит от шести месяцев. Дорогу до места сборов оплачивает кандидат, а остальные расходы берет на себя ЧВК «Вагнер». Здесь ждут, в первую очередь, амбулаторных и оперирующих хирургов, фельдшеров СМП, медбратьев, анестезиологов-реаниматологов и травматологов.

Помимо прочего, мужчины могут поступить на работу в штурмовые отряды. Требования к кандидатам такие же, как для бойцов подразделения. Помимо этого необходимо обладать навыками оказания первой помощи при ранении. Соискателям предлагают напрямую обращаться в Молькино.