Лучшие туристические проекты будут презентованы в СуздалеПо информации news-v.ru, в Суздале и Владимире на 9-11 декабря запланировано проведение форума «Событийный капитал региона: сохранить и приумножить», где должно состояться вручение Национальной премии, выделенной для событийного туризма «Russian Event Awards-2013».

Всего на конкурсе было представлено 216 проектов, над которыми работали в 93 города России. Конкурс предусматривал выбор лучших проектов в каждой из 11 номинаций, направленных на различные типы событийного туризма. Стоит отметить, что Владимирская область, по количеству проектов, относится к лидерам.

От Владимирской области финалистами стали проекты праздника Лаптя («Лучший спортивный проект»), Дня огурца (гастрономический туризм) и еще несколько проектов в других номинациях.

Во время выбора лучших работ Экспертный совет рассматривал такие характеристики, как социальная значимость, оригинальность замысла, масштаб вовлечения аудитории и возможные перспективы дальнейшего развития.

При проведении форума будут показаны все проекты, после чего эксперты объявят о своем окончательном решении.

К сведению, премия "Russian Event Awards" предназначена для развития событийного туризма с привлечением к нему внимания со стороны бизнес-структур, органов власти и широкой общественности.