Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов направил обращение в ФСБ с просьбой запретить въезд в РФ солистам «Би-2», ранее выступавшим в рамках Суперкубка в «Газпром-Арене». Причиной стала не поддержка со стороны музыкантов миротворческой миссии ВС РФ на Донбассе. Вызывает вопросы и решение губернатора Петербурга Александра Беглова пригласить группу на мероприятие.

Парламентарий отметил, что несколько сотрудников коллектива лишились работы после того, как поддержали специальную военную операцию России на Украине. Кроме того, был отменен концерт в Омске из-за банера с символом Z. 

СМИ ранее сообщали, что музыканты «Б-2» получили 50 тыс. евро за 15-минутное выступление на Суперкубке. Артистам обеспечили проживание в элитном отеле, а перелет в Петербург проходил первым классом. Кроме того, Александр Беглов лично согласовал выплаченный артистам гонорар.

Напомним, появление «Би-2» на «Газпром-арене» вызвало скандал. Болельщики освистали музыкантов, выступление которых согласовали в Смольном. Изначально на стадионе должна была появится группа «Ленинград», но Беглов выступил против критикующего градоначальника Шнурова.