Очередная звезда Героя ЛНР нашла своего владельца в рядах «ЧВК Вагнера». Новым обладателем высшей награды республики стал Сергей Левшунов — доброволец, который прибыл на передовую из мест лишения свободы.

Левшунов, который в прошлом был офицером Вооруженных сил, очень быстро смог пройти путь от рядового бойца до командира штурмового подразделения. Его боевые навыки и талант командира были оценены руководством ЛНР, которое представило Сергея к звезде Героя.

«За умелое командование вверенным подразделением, за образцовое выполнение боевых задач…а также проявленные при этом мужество и героизм Левшунов Сергей Николаевич награждается званием Героя Луганской Народной Республики» — значится в наградном листе.

Церемония награждения, которая состоялась на передовой, попала в объективы военкоров Федерального агентства новостей.

Как сообщил военный эксперт Борис Рожин, отряды «ЧВК Вагнер» отличились при обороне на Лисичанском направлении, не дав противнику продвинуться к городу после отхода союзных сил из Лимана.

В настоящее время отряды «ЧВК Вагнера» продолжают наступление на Бахмутском направлении, где им удалось освободить несколько населенных пунктов в непосредственной близости от стратегически важного Бахмута (Артемовска). Несмотря на ожесточенное сопротивление превосходящих сил националистов, «вагнеровцы» продолжают успешно выполнять задачи по освобождению территорий Донбасса.