Доброволец именного артиллерийского дивизиона «Павловск» Игорь Шевелев рассказал вице-губернатору Валерию Москаленко о проблемах с губернаторскими выплатами. Они полагаются гражданам по закону. Однако после обращения ему и вовсе отказали.

Как сообщил Шевелев, он подписал контракт на полгода еще в сентябре. В течение двух недель ему должны были выплатить 300 тыс. рублей единовременно. После ранения, в конце ноября, он вернулся в Петербург. Денег он так и не дождался.

Москаленко не обратил внимания на ситуацию, переадресовав обращение в комитет по соцполитике. Там ему сообщили, чтобы мужчина направил обращение губернатору Александру Беглову в личные сообщения в соцсети.

Как сообщил доброволец, градоначальнику он писал уже около десяти раз. Однако ни глава Смольного, ни другие ведомства решать вопрос не взялись.

В понедельник комитет по соцполитике отказал добровольцу в выплате из-за отсутствия петербургской прописки. При этом в ведомстве не обратили внимания на то, что когда мужчина подписывал контракт, отсутствие местной регистрации никого не смутило.

Как сообщил Шевелев, ему никто не сообщал о подобных условиях. Там только направили документы в соцзащиту. При этом ведомство потеряло их пять раз. Губернатор Александр Беглов и его команда ответов добровольцу не предоставили. Примечательно, что такая проблема наблюдается не только у него.

Ситуация указывает на то, что в Смольном так и не смогли наладить выплаты добровольцам. Таким образом, в Петербурге есть много мужчин, которые готовы защищать Родину. Однако в администрации Петербурга не готовы выплачивать деньги по своим обязательствам.