Жилищный комитет обнародовал отчет о проверке качества уборки снега на юге города. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург».

В состав комиссии вошли представители комитета, жилищной инспекции и ГАТИ. Они посетили Московский, Пушкинский и Красносельский районы. Замечания выявили на всех проверяемых территориях.

По информации комиссии, некачественная уборка снега ведется в поселке Детскосельский. Территория находится в собственности совхоза. Эксперты и ГАТИ намерены провести рейды и выявить нарушения парковки во дворах.

Улица Освобождения в Красном селе вообще не расчищалась от снега. Местная администрация пообещала устранить проблему 6 февраля. Во дворе на Ленинском проспекте, 95, к уборке приступили только в день инспекции.

«На прошедшей неделе в целом в городе очищено от снега 76% кровель и более 3 тысяч дворов. До конца следующей недели должны быть полностью очищены все дворы», — пообещали в Смольном.

Проблемы с уборкой снега наблюдаются в Петербурге с начала зимы. Жители неоднократно призывали губернатора Александра Беглова повлиять на ситуацию, но чиновники не торопятся решать проблемы города.