Бизнесмен Евгений Пригожин опроверг связь между предвыборной агитацией и появлением плакатов к фильму «Шугалей-3. Возвращение».

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала комментарий Пригожина по поводу материала издания «Деловой Петербург». СМИ в статье затронуло тему появления в Петербурге плакатов, посвященных третьему фильму о Максиме Шугалее.

Евгений Пригожин сообщил, что Шугалей — герой нашего времени. По его словам, социолог два года пробыл в плену у террористов, где с ним бесчеловечно обращались.

«10 декабря 2020 года террористы были вынуждены выпустить Шугалея под чудовищным давлением мировой общественности. Огромную роль в этом сыграли фильмы «Шугалей» и «Шугалей 2», рассказывающие правду о том, как он, несмотря ни на что, борется с мировым злом», — отметил предприниматель.

Пригожин предположил, что статью для «Делового Петербурга» писал студент. Бизнесмен дал совет начинающим журналистам обращать внимание на дату выхода материалов. По его словам, кинокомпания, снимавшая фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», приняла решение выпустить третью часть еще до освобождения Максима Шугалея. Кроме того, плакат с изображением Смольного появился в Сети в октябре 2020 года — задолго до начала предвыборной кампании.

«С самого начала создатели фильма верили, что Шугалей вернётся и сядет на скамейку напротив Смольного собора, символа Петербурга и христианства в одном лице», — отметил он.

По словам Пригожина, год назад никто не предполагал, что Максим Шугалей окажется на свободе и будет выдвигаться в ЗакС.

«Максим Шугалей — герой, честнейший человек и бескорыстный патриот России», — заключил бизнесмен.