Администрация Василеостровского района Петербурга завершила проведение восьми аукционов на поставку продовольственных продуктов в ряд местных дошкольных образовательных учреждений. 28 июня стал известен победитель торгов. Во всех тендерах победил пищекомбинат «Фирма Флоридан».

Поставщик питания для восьми детских садов определялся на 2021-2023 учебные годы. Общая сумма всех лотов составила 127,6 миллиона рублей.

Отметим, что «Фирма Флоридан» не стала серьезно занижать начальную (максимальную) цену контрактов ради победы в аукционах. Компания отступила от нее всего на 10-15%.

Победа досталась комбинату благодаря предоставленным конкурсной комиссии сведениям о компании. Поставщик получил 40 баллов за «неценовые» критерии, в которые входит наличие опыта, ресурсов и квалифицированных кадров. Также у компании должна быть хорошая деловая репутация.

Конкуренты «Фирмы Флоридан» в данном аукционе получили по этим показателям 0 баллов. При этом их предложения были выгоднее по цене. Очевидно, решающим фактором для заказчика стали именно «неценовые» критерии, что и помогло «Фирме Флоридан» получить контракты.

СМИ уверены, что данный поставщик подаст заявку и на аукцион по организации питания в школах Приморского района Петербурга. Примечательно, что компания одерживает победы практически ежегодно.