Одним из героев нового выпуска программы Ксении Собчак стал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Журналистка высказала мнение о работе главы Северной столицы.

Телеведущая описала свое видение текущей ситуации в городе на Неве. Одной из основных тем выпуска стала поездка Беглова в столицу Белоруссии. На встрече с президентом республики глава Петербурга передал Александру Лукашенко кусочек блокадного хлеба. Ксения Собчак отметила, что Беглову следовало вывезти снег и мусор из Северной столицы, а не исторические экспонаты.

«Беглов действительно отвратительный губернатор. И на прошлых выборах его еле-еле продавили, едва ли не чудом», — добавила Ксения Собчак.

Первые снегопады начались в Петербурге еще в конце ноября. Сотни жалоб, направленные в администрацию губернатора Александра Беглова, так и не принесли никаких результатов. Завалы снега на дорогах и гололед на тротуарах доставили множество хлопот горожанам. Произошло немало коммунальных аварий и ДТП, а травматологические пункты Петербурга переполнены пострадавшими.