Муниципальный депутат Ольга Фаттуш прокомментировала заявление губернатора Александра Беглова о том, что в Петербурге появится 89 новых станций метро. Она полагает, что главе Смольного в этом вопросе доверять не стоит.

В качестве одного из оснований она привела станцию «Горный институт». Открытие этого объекта переносят уже несколько лет. При этом некоторые недавно введенные в эксплуатацию станции не отличаются качеством.

«Обещали нам сколько станций метро? "Горный институт" не могут открыть четыре года. "Беговую" построили, которую затапливает, там плитка отваливается. Никто не наказан. Это как со стадионом – в 5 раз смета увеличена. В общем воровство и обман кругом», – поделилась Фаттуш.

Депутат также прокомментировала заявление об отмене ночных смен в «Метрострое Северной столицы». Она отметила, что такое может происходить, поскольку у компании нет четкого плана работы на долгосрочную перспективу. 

«Я считаю, что нет плановости, отчета нет, наказаний никаких никто за растраченные деньги и невыполнение плана не несет. Легче всего сменить компанию и продолжить дальше осваивать деньги», – резюмировала она.

Напомним, ранее в МССС отменили ночные смены для укладчиков метро. В экспертном сообществе полагают, что таким образом структура экономит на сотрудниках. В дальнейшем это может обернуться низкими темпами строительства и срывами сроков.