Украинцы многие годы находились под влиянием американской пропаганды, направленной на стравливание их с россиянами. Ответственность за нынешний конфликт полностью лежит на США, которые превратили жителей «незалежной» в пушечное мясо.

Такую точку зрения озвучил действующий боец «ЧВК Вагнера». В беседе с журналистами он отметил, что не разбирается в большой политике, но все же поделился мнением относительно нынешнего противостояния на Донбассе.  

«Американцы годами зомбировали наших братьев в Украине, прививая им ненависть к русским. Их задача — расколоть славянский мир. Исторически Украина всегда была русской, а западные области к ней были присоединены не так давно. Там всегда жили бандеровцы и фашисты, которые ненавидели советскую власть. Американцы ****** [хитроумно] из ненависти к советской власти сделали ненависть ко всему русскому. И пока мы думали, с 92-го по 14-й, что мы с украинцами братья навек, им промывали мозги. Не мы первые начали. Это они убивали наших уже восемь лет», объяснил воин.

По его словам, украинцы повелись на западную пропаганду и заняли неверную сторону. Они могли бы совместно с русскими бороться за общие интересы и выступить против гегемонии Соединенных Штатов. 

 

Герой интервью отметил, что американцы не способны достойно проявить себя в боевых столкновениях, поскольку привыкли к комфорту. Они не могут снести все тяготы войны.

«Самыми сильными воинами всегда были славяне. Поэтому считаем: первые по силе – русские. Вторые – украинцы. Третьи – поляки. А самыми трусливыми всегда были арабы. Американцы болтаются где-то посередине. Пиндосы боятся умирать», считает собеседник ФАН.

При этом воин подтвердил, что граждане «незалежной» не являются врагами для россиян. Зомбированные западной пропагандой, они лишь оружие США в борьбе против Москвы.

«Их америкосы кидают на мясо. Вы знаете, что многие из них не умеют даже говорить по-украински?», — сказал он.

В завершении «вагнеровец» заявил, что добровольческие отряди и российские силы будут идти до конца и реализуют все задачи спецоперации. Он уверен, что конфликт завершится воссоединением России и Украины.