Смольный заявил, что реконструкция Приморского шоссе будет окончена раньше установленного срока. Но источники в правительстве города сообщили обратное и рассказали, что такие заявления стали преждевременными. 

Губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил, что российское правительство приняло решение выделить дополнительные 4,7 млрд рублей. Их направят на реконструкцию и строительство определенных объектов дорожной инфраструктуры с 2022 по 2023 годы. 

«За последние три года город инициировал ряд важных проектов модернизации транспортной инфраструктуры. Благодаря поддержке федерального центра есть возможность ускорить реконструкцию важных объектов и строительство развязок, которые значительно улучшат дорожную ситуацию в центре и на выездах из города», — отметил Беглов. 

В списке объектов оказался и второй этап реконструкции Приморского шоссе. В тот же время, Смольный уже успел похвастаться и сообщил, что благодаря такому выделению средств, строительство будет завершено на год раньше. Об этом рассказали в пресс-службе администрации. Однако, настоящую ситуацию с Приморским шоссе и 4,7 млрд рублей знают в Смольном. 

Источники в петербургском правительстве рассказали, что дополнительные деньги не помогут завершить работы в указанное время. В этом случае нельзя говорить об опережении сроков. 

Напомним, что работы на Приморском шоссе стали достаточно затратным проектом и без дополнительного выделения денег. Общая стоимость оценивается в 3,7 млрд рублей. За него отвечает генеральный подрядчик АО «АБЗ-Дорстрой» и заказчик ГКУ «Дирекция транспортного строительства».