Накануне губернатор Петербурга Александр Беглов вместе со своей делегацией устроил проверку в Пушкинском районе. И, как многие мероприятия с участием губернатора, данная проверка была показательно срежиссирована пресс-службой Смольного ради составления красивой отчетности о проделанной губернатором работе.

СМИ сообщают, что Беглов обошел дворы, предварительно расчищенные от снега, а также посетил несколько местных поликлиник. Позже он нанес визит в офис АО «Автодор», где показательно поругался с руководством компании, потребовав оперативного реагирования на все жалобы жителей.

Однако затем что-то пошло не так: губернатор решил отойти от сценария и заглянул в так называемую «неподготовленную дверь». Градоначальник оказался в поликлинике в Славянке. Там он побеседовал с жительницей Петербурга, рассказавшей ему об ужасном обслуживании в поликлинике. Видео этого разговора уже попало в социальные сети.

«Очень плохо… я при температуре 39 ждала врача. Мне сказали, что его не будет – либо скорую вызывайте, либо приходите в поликлинику», -рассказала жительница.

Следует отметить, что за прошедшие несколько недель нагрузка на городские поликлиники резко возросла. Люди вынуждены стоять длинными очередями на улицах с температурой и кашлем, признаками гриппа, ОРВИ и даже с подозрением на ковид.

Кроме того, проверка дворов в ходе визита губернатора также провалилась. Петербуржцы сразу же поняли, что губернатор не ходил по проблемным местам. Вместо этого ему показывали образцовые дворы, вылизанные перед его приездом. Поэтому губернатор до сих пор остается не осведомлен о реальной ситуации в городе и не знает про антисанитарию на мусорных площадках, а также про обледенелые дворы, где люди часто получают травмы.

В городе на Неве по-прежнему не решена проблема с уборкой снега, так как в сфере ЖКХ наблюдается огромный дефицит техники и рабочих рук. Еще в 2019 году глава Комитета по благоустройству признал наличие этой проблемы. Только за последние три года в этой сфере ничего не изменилось. Кроме того, губернатор так и не смог организовать закупку снегоуборочных машин.