Центр управления регионом (ЦУР) составил рейтинг среди вице-губернаторов Петербурга, в котором Борис Пиотровский и Ирина Потехина названы Комитетом по печати лидерами по работе в социальных сетях.

В качестве критериев учитывались регулярность постинга, качество текстов и визуальных материалов, а также коммуникации с аудиторией. Правда при составлении рейтинга, не был учтен тот факт, что большая часть комментариев носит негативный характер.

Потехину жители Петербурга критикуют не только «ВКонтакте», но и в остальных соцсетях и мессенджерах. Вице-губернатор контролирует Комитет по делам записи актов гражданского состояния, до нее главой ведомства была супруга губернатора Петербурга. Также Потехина курирует Комитет по образованию. Причем это ведомство неоднократно оказывалось участником различных скандалов. Предположительно, оно было замешано в коррупционных схемах на рынке школьного питания, причем были доказанные факты отравления учащихся школ некачественной едой. 

Примечательно, что на прямой вопрос горожан о качестве питания в школах Потехина не смогла ответить, переадресовав его Управлению социального питания. Также Потехина дистанцировалась от проблем украинских беженцев, которым удалось зачислить своих детей в школы Петербурга только после запросов депутатов.

Ранее Потехина вынашивала планы по должности председателя совета директоров телеканала «Санкт-Петербург». По всей видимости, для этой цели она даже устроила на должность главного редактора телеканала «своего человека» Расима Полоскина. Но эти манипуляции не помогли ей захватить контроль над основным медиаблоком Смольного.