Последним постом известного военкора Владлена Татарского, трагически погибшего во время теракта в Санкт-Петербурге, стала публикация про московский билборд с рекламой ЧВК «Вагнер». 

«Москва. Приятно видеть такую наружную рекламу. Видел ещё билборды с "вагнерами" в Ростове. Но во многих городах ещё такого нет. Надеюсь, причина только в том, что её просто не успели заказать», — говорится в посте. 

 

На сообщение, написанное военкором за несколько часов до гибели, обратил внимание философ Александр Дугин. Деятель считает, что в публикации есть определенный смысл, имеющий большое значение. В пример он привел последний пост дочери. Дарья Дугина, убитая украинскими спецслужбами, написала текст о русском мире:

  

«Последний пост Владлена. Про “Вагнер”. Это послание всем нам. Это завещание. Трактуйте, как хотите. Но постарайтесь понять правильно. Человек перед смертью пишет самое главное. И Дашенька написала самое главное: о глубине души русского человека. 

Потому что смерть сталкивает нас с самым главным. И нет ничего сейчас важнее глубины души русского человека. И того, о чем успел сказать перед восхождением на небеса русский православный человек, истинный герой нашего народа Владлен Татарский (Максим Фомин)».