Журналист и блогер Павел Смоляк усомнился в профессиональных качествах губернатора Петербурга Александра Беглова. Он подчеркнул, что мэр Москвы Сергей Собянин гораздо серьезнее относится к своим обязанностям и оказывает больше помощи Донбассу, чем губернатор Северной столицы.

Сергей Собянин 3 июня побывал в Луганске, ставшем городом-побратимом Москвы. Он провел деловые переговоры с главой ЛНР Леонидом Пасечником.

СМИ высоко оценили его внешний облик, отметив, что он выглядит гораздо серьезнее и презентабельнее, чем градоначальник Петербурга в «дачном» костюме.

Смоляк, высмеявший Беглова в своем Телеграм-канале, отметил, что между губернатором Петербурга и мэром Москвы всего два года разницы в возрасте. При этом Беглов по своим управленческим качествам сильно уступает мэру столицы.

«Собянин — уверенный руководитель большого города, в ЛНР без дачного костюма, в каске — сказал, что будет строить и пошел строить, а не балаболить, как любит Александр Беглов. Поэтому Москва цветет и пахнет, а Петербург… подписывает сто сорок шестое соглашение», — написал журналист в своем Телеграм-канале.

Смоляк со свойственной ему иронией обратил внимание своих подписчиков, что Беглов плохо справляется со своими обязанностями, а его политика является несостоятельной.