Жители Петербурга и коммунальные службы вскоре могут столкнуться с новым ударом стихии. На утопающий в снегу город в пятницу может обрушиться циклон «Даниэль».

В Северной столице в течение 30 ноября шел снег, который коммунальщики не могут убрать до сих пор. На дорогах уже образовался снежный накат, тротуары и придомовые территории остаются нечищеными. 1 декабря в городе вновь наблюдались массовые заторы из-за неудовлетворительного состояния дорог.

По сути, у коммунальщиков осталось менее двух дней, чтобы ликвидировать последствия снегопада. Согласно прогнозу, уже в пятницу город окажется во власти циклона «Даниэль», который тоже принесет с собой метель.

Очередной удар стихии может вызвать еще более печальные последствия, ведь город сейчас и так напоминает неудачный горнолыжный курорт. Для жителей теперь стало крайне сложно добраться на работу или отвести ребенка в школу.

Горожане не раз вспоминали, как Смольный и губернатор Петербурга Александр Беглов твердил о готовности властей к зиме. Глядя на то, что сейчас творится в Северной столице, люди с тревогой ждут приход «Даниэля».