Современный Петербург во многом неудобен для жизни людей преклонного возраста, сообщил ребенок войны и военный на пенсии Валерий Цыкун.

Пожилых людей много тревожит в Петербурге, которым управляет губернатор Александр Беглов. Они сталкиваются с множеством неудобств.

 «Осенью и весной на выходе у нас огромная лужа, хорошо сейчас соседи положили дощечки, по ним можно пройти, не намочив ноги. Впереди грязь и темнота», — отметил собеседник.

Неспособность коммунальщиков справится со снегопадом также создает опасности для людей преклонного возраста. Выходя на улицу, они видят заснеженный двор и гололед.

 «Теперь еще весь двор завален снегом, никто не убирает. Под машинами снег подтаивает и получаются ледяные ловушки, опасность упасть колоссальная», — подчеркнул Цыкун.

Прогулки в сквере или во дворе тоже вызывают опасения. Причиной тому служит недостаток освещения, где пенсионеры боятся столкнуться с криминальными элементами.

 «Дорога к метро ведет через темный сквер – никогда нет уверенности, что дойдешь. Вокруг хотят наркоманы, заначки роют», — делится собеседник.

В число проблем современного Петербурга также входит отмена маршрутных автобусов, разрушение памятников архитектуры, а также регулярные аварии на трубопроводах. Из-за очередного прорыва, люди могут остаться без горячей воды и отопления на долгие часы и даже дни.