Компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) отказалась от ночных смен. Сотрудники организации считают, что это произошло из-за финансовых проблем.

По информации издания «Сенсаций.Нет», работники МССС с недоверием отнеслись к нововведению, посчитав, что компания решила сэкономить на них, поскольку за ночные смены всегда платили больше.

«Причем здесь отпуска и заболеваемость? Все время и болели, и отдыхали… Что за бред? Опять попахивает финансовыми проблемами в «Метрострое», — пишут пользователи Сети.

При этом петербуржцы недоумевают, как при сокращении рабочих часов в Северной столице собираются строить обещанные губернатором Александром Бегловым 89 станций метро.

Стоит также отметить, что на финансовые проблемы в новом «Метрострое» указывает служебная записка от Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в администрацию градоначальника. Там указано, что для содержания компании необходимы дополнительные 18 млрд рублей. Более того, в конце августа стало известно, что управляющая компании «Метрострой» Светлана Судья якобы уволилась с поста незадолго до суда с «Россельхозбанком». В СМИ не исключают возможности, что женщина просто не захотела «идти на дно» вместе с компанией.