Губернатор Петербурга Александр Беглов 31 января отчитался за неделю работы на своей официальной странице в соцсети. Петербуржцы не разделили радости градоначальника за достижения и раскритиковали Беглова за игнорирование текущих снежных и мусорных проблем в городе.

Александр Беглов подвел итоги недели на своей официальной странице в соцсети. Глава Петербурга поделился с пользователями тем, что удалось достигнуть за это время и своими планами. Он указал, что за прошлый год бюджет Петербурга пополнился на 25%, а также что на оборудование школьных лабораторий в ближайшее время Смольный выделит два миллиарда рублей.

Петербуржцы раскритиковали этот отчет и в комментариях напомнили градоначальнику об актуальных проблемах города, главные из которых – снежный и мусорный коллапсы.

Так, некая Марьяна писала о переполненной контейнерной площадке на улице Антоновской: «крысы там пешком уже ходят».

Жительница района Петергофского шоссе Вера также возмутилась в комментариях. Она недовольна обширным скоплением снега, из-за которого невозможно пройти, и дети детсадовского возраста падают вместе с родителями.

С аналогичной проблемой столкнулась и петербурженка Елена. На Октябрьской набережной от дома №118 до №126 тротуары настолько давно не убирают, что утрамбованный снег достиг толщины в 20-30 сантиметров.

Таких жалоб под отчетом Беглова за сутки насчитывается около 500 штук. Несмотря на это, в Смольном предпочитают возможно игнорировать недовольство горожан.

Напомним, пользователи Сети высмеяли неспособность Смольного организовать оперативную работу коммунальных служб. Петербуржцы создали множество мемов, которые стремительно набирают популярность.