Жители Петербурга пишут тысячи жалоб на протекающие поврежденные кровли домов. Однако Смольный не торопится с решением этой проблемы.

Порядка 1995 жалоб на протечки опубликованы на портале «Наш Санкт-Петербург» и находятся «на рассмотрении». Власти Северной столицы оказались не в силах помочь горожанам ввиду нехватки ресурсов и провальной подготовки к зиме.

Одно из обращений поступило от жительницы города Павловск Пушкинского района Петербурга. Так, в доме №10 по улице Слуцкой протекла дырявая кровля из-за чего с потолка начала капать вода.

«Я бы очень хотела привести кухню в порядок, но пока не вижу смысла тратить деньги, зная, что все будет испорчено. Пожалуйста, помогите уже как-то изменить ситуацию», — гласит текст жалобы.

 Очередная протечка также произошла в доме №9 корпус 3 лит. А по улице Хлопина в Калининском районе Северной столицы. Из-за дефектной кровли была испорчена штукатурка.

Неубранный снег и лед — распространенная причина протечек крыш в домах Петербурга. В особенности, на фоне перепада теператур. Губернатор Александр Беглов пытался убедить горожан, что город готов к зиме, однако реальное положение дел показало обратное.