Санкт-Петербург в новом году столкнулся с новой серьёзной проблемой. На смену «снежному коллапсу» пришел «мусорный». После праздника жители города отмечают, что улицы города буквально утопают в отходах, а контейнеры для мусора своевременно не вывозятся.

На проблему обратил внимание народный артист Иван Краско, отметивший, что для решения проблемы придется вновь писать в Кремль и обращаться к президенту. Ранее Краско уже писал письмо главе государства, указывая на проблемы с уборкой снега в Северной столице.

Актер считает, что доверять городским властям в этом вопросе нельзя, поскольку чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов показали свою неготовность решать проблемы города.

«С невывозом мусора нужно, конечно, принимать меры. Мусор должен вывозиться и в праздники, это если по нормальному. А если за все отвечают двоечники, то возникают проблемы», - возмутился Краско.

Актер подчеркнул, что необходимо вновь написать письмо президенту, чтобы обратить его внимание на проблемы Петербурга.

«Надо организовать очередное письмо президенту Путину, но только не Беглову. В этого назначенного я не верю», - заявил он.

Отметим, что прошлая инициатива 92-летнего актера, обратившегося к главе государства, получила широкий отклик среди коллег по цеху. В поддержку письма высказались актер Андрей Ургант, народная артистка России Светлана Крючкова, композитор Игорь Корнелюк и другие известные петербуржцы.