Петербургский губернатор Беглов поставил на должность председателя Комитета по тарифам бывшего заместителя генерального директора «Водоканала» Алексея Малухина, у которого есть Mercedes-Benz ML-класса. Как отмечают СМИ, он является большим любителем этой марки.

Ранее он занимал должность заместителя председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Уже позже он сменил место работы, став заместителем генерального директора «Водоканала» по капитальному строительству. На этой должности Малухин зарабатывал 317 тысяч рублей в месяц. Об этом говорят официальные данные Смольного.

Как отмечают журналисты, со своей зарплатой он позволил себе покупку дорогого автобиля Mercedes-Benz МL 350 4МАТIС, содержание которого и так было всегда не дешевое, а сейчас еще и усложнилось и подорожало, поскольку против России Запад ввел санкции.

Напомним, что летом 2021 года проходил обыск на «Водоканале» у 13 руководителей организации. Интересно, что Малухина якобы хотели привлечь к ответственвости по делу об ущербе на 170 млн рублей. Журналисты сделали предположение, что его резкий переход на работу в Смольный может означать попытку избавиться от неудобного прошлого.