В Генпрокуратуру РФ поступил иск от бизнесмена Евгения Пригожина с просьбой проверить деятельность губернатора Петербурга Александра Беглова. Не исключено, что в отношении предпринимателя может быть подано встречное заявление, так как многие критикуют деятельность бойцов ЧВК «Вагнер». За комментарием к бизнесмену обратились журналисты издания «Вестник СЗФО».

«За Россию-матушку воюют десятки тысяч тех самых наемников. Как только десятки тысяч критиков пойдут и возьмут их автоматы, я сам надену на них и на себя наручники. Есть комментарии? Нет? Обоссались? Тогда закройте свои рты! Десятки моих парней гибнут каждый день, потому что твари, которые недовольны наемниками сидят с розовыми жопами на теплых диванах и разглагольствуют перед телевизором. Давайте, дерзайте смельчаки! Берите автоматы и убивайте!», — цитирует Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее бизнесмен указал, что глава Петербурга Беглов растаптывает и раздавливает права бойцов ЧВК «Вагнер» и российских военнослужащих.