Конечная цель России на Украине – это свержение террористического режима. Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин. Его слова приводит на странице в «ВКонтакте» пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен напомнил, что Киев спровоцировал Москву, открыв огонь по Ростовской области 19 февраля – перед началом спецоперации. Спустя два дня националисты полностью уничтожили российский погранпункт, в результате чего Россия не могла молчать, и президент Владимир Путин решил дать жесткий ответ.

Россия объявила о начале спецоперации, предупредив, что мирное население не пострадает. Армия РФ наносит удары исключительно по военным объектам, чтобы обезоружить националистов.

Пригожин отметил, что за пять дней миротворческой освободительной операции предупреждено наступление на Россию. Военнослужащие отбросили националистов от границ Российской Федерации на 100-150 километров.

«То есть на максимально возможную дальность выстрела», – цитирует «Конкорд» Пригожина.

Кроме того, армия заблокировала националистические батальоны в крупных городах: злоумышленники прятались за мирным населением.

По словам бизнесмена, армия РФ окружила нацистов в украинской столице и преследует главную цель — свержение террористического режима, который готовил планы по атаке на Россию.

«Начата активная подготовка к возвращению украинцев в семью народов, оставив националистические ошметки на свалке истории», – говорит Пригожин.

Дальнейшая операция по понуждению украинского режима к миру зависит от Киева, заключает он.