В Петербурге продолжается противостояние между предпринимателями и чиновниками Смольного. В частности, губернатор Александр Беглов в очередной раз пригрозил бизнес-сообществу закрытием за несоблюдение антиковидных ограничений.

 

«Сейчас главное – обеспечить нормальную работу всех жизненно важных отраслей, не прибегая к дополнительным ограничениям», – заявил губернатор в интервью.

 

Другими словами, глава города намерен следовать своей стратегии в части жестких ограничительных мер в отношении предпринимателей.

 

Ранее представители бизнеса обратились к Смольному с просьбой дать послабления для работы. Стоит отметить, что на фоне запретов, в городе функционируют компании, чьи руководители якобы замечены в связях с окружением губернатора. А тех, кто критикует чиновников, Беглов вероятно преследует, предположительно, не гнушаясь использовать при этом все рычаги давления, вплоть до уголовного наказания.

 

Речь идет о рестораторе Александре Коновалове — бизнесмен открыто критиковал Смольный и Беглова в том, что введенные ограничения наносят вред экономике города. Коновалов стал инициатором QR-сопротивления, но за это его арестовали и сейчас он находится под стражей.

 

Коновалов называет себя «политическим врагом» Беглова, именно поэтому градоначальник «сводит с ним счеты». Таким образом Беглов наглядно подтверждает, что в Петербурге может работать только лояльный Смольному бизнес.

В СМИ писали, что Мамишев якобы финансировал Беглова в период становления его политической карьеры. В ответ чиновник, по всей видимости, оказывал бизнесмену помощь, пользуясь властью и полномочиями на посту губернатора.