001В соответствии с планом основных мероприятий Федерального государственного казённого учреждения «14 отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области», проведено занятие в школе повышения оперативного мастерства с начальниками пожарных частей, их заместителями и инженерами, выполняющих функции руководителя тушения пожара.    Занятие было организовано в городе   Костерёво Петушинского района.

Целью занятия стало совершенствование у начальствующего состава теоретических знаний и практических навыков по организации работы на пожаре, изучение руководящих документов в области организации пожаротушения. В ходе практической части занятия изучены технические характеристики пожарных автомобилей, стоящих на вооружении пожарной части №44 города Костерёво, отработаны навыки взаимодействия и приняты зачёты по нормативам пожарно-строевой подготовки.

Также  состоялась тренировка по тушению условного пожара на базе Петушинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Целью деловой игры являлось обучение руководителей тушения пожаров оперативно, исходя из складывающейся обстановки, производить расчёт и расстановку сил и средств, необходимых для его тушения, применять наиболее эффективные схемы прокладки рукавных линий, путей эвакуации работников.

Все запланированные учебные задания отработаны успешно.

004 003 002